Мэрия покупает представительское авто за 2,5 миллиона

03.06.2013 3041

Автохозяйство администрации Омска покупает автомобиль KIA Quoris в премиум-комплектации за 2,5 миллиона рублей. Алексей Навальный, выступающий за запрет покупать чиновникам автомобили дороже полутора миллионов рублей, уже в курсе.

Управление муниципального заказа и организации торгов омской мэрии по заказу КУ "Автохозяйство администрации города Омска" объявило аукцион на поставку автомобиля KIA QUORIS в комплектации Premium или эквивалент. Максимальная цена контракта составляет 2,5 миллиона рублей.

В техническом задании уточняется, что седан должен быть белого цвета, а его салон – кожаным. Автомобиль должен быть оснащена 6-цилиндровым V-образным двигателем рабочим объемом 3,8 литра мощностью 290 л.с. и современной 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Комплектация Kia Quoris предполагает наличие подушек безопасности для водителя и пассажиров, датчика дождя, антиблокировочной системы тормозов, подогрева всех сидений и рулевого колеса, передней и задней видеокамер, аудиосистемы с 17 динамиками и другие опции.

Ни у заказчика, ни у организатора торгов не удалось оперативно узнать для кого предназначается корейское авто представительского класса. Возможно, это удастся выяснить оппозиционеру Алексею Навальному, который предлагает запретить чиновникам и сотрудникам компаний с государственным (муниципальным) участием приобретать легковые автомобили на бюджетные деньги стоимостью свыше 1,5 миллионов рублей.

Законопроект размещен на портале "Российской общественной инициативы". Если за инициативу проголосуют 100 тысяч человек, она поступит в госдуму на рассмотрение. На сегодняшний день под документом подписались более 67 тысяч человек. Навальный в курсе планов горадминистрации – об этом он сообщил в своем твиттере.

Фото (С) allcarz.ru


Теги: госзакупки

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области