"Ленинградка" загрязняет "Птичью гавань"?

31.01.2012 2406

Эскиз парка "Птичья гавань" в ОмскеНа благоустройство омской "Птичьей гавани" в 2012 году выделят 100 миллионов рублей из федеральной казны и 30 миллионов из областной. Власти также намерены разобраться с выбросом сточных вод с абсорбентами на территорию парка с Ленинградского моста.

В 2012 году на благоустройство омского природного парка "Птичья гавань" направят 130 миллионов рублей. Как сообщил сегодня, 31 января, министр экологии и природных ресурсов Омской области Борис Мишкин, удалось достичь договоренности с федеральным центром о выделении на этот проект 100 миллионов рублей, а дополнительные 30 миллионов поступят из регионального бюджета. Благоустройство природного парка входит в план подготовки Омска к 300-летнему юбилею.

Кроме того, по словам Бориса Мишкина, областные власти намерены разобраться со сбросами сточных вод на территорию природного парка. "Ленинградский мост в гололедицу обрабатывается абсорбентами. И потом вся эта грязь поступает в "Птичью гавань". Такая же ситуация со сбросами с улицы Енисейской", - рассказал министр.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области