Новый год - в "Старой крепости"

19.12.2011 1609

Владимир КуприяновГлавные городские новогодние праздники в этом году мэрия Омска проведет в "Старой крепости" и на "Зеленом острове". Сегодня возле цирка заканчивается строительство ледовых городков. Планируется, что на городских и районных елках смогут побывать 220-250 тысяч омичей.

Как сообщил на пресс-конференции заместитель мэра Омска Владимир Куприянов, в праздничном оформлении города будут применяться элементы рождественской открытки.

Основные мероприятия, по словам чиновника, будут проведены в "Омской крепости" и на "Зеленом острове". в первом комплексе, где новогоднюю елку откроют 28 декабря, главной тематикой праздника станет историческое развитие города. В парке "Зеленый остров" покажут современные достижения Омска, а елку там установят 29 декабря.

Благотворительные елки мэра города в этом году откроются в омском государственном цирке. Строительство ледовых городков у цирка будет закончено сегодня вечером. Всего, начиная с 20 декабря здесь будут даны 6 представлений (по одному в день). В мероприятиях примут участие около 12 тысяч детей в возрасте от 3 до 15 лет. На празднование приглашены дети из малообеспеченных семей и отличники учебы.

Владимир Куприянов рассказал и об основных местах проведения окружных елок. В Октябрьском округе - это парк культуры имени 30-летия ВЛКСМ; в Центральном - микрорайон "Релеро", сквер имени 30 лет ВЛКСМ и площадь Праздников в Амурском поселке; в Кировском - дворец культуры Кировского округа и КДЦ "Иртыш"; в Ленинском - площадь улиц Гашека и Серова; в Нефтяниках - Советский парк. Будут организованы и дворовые елки - силами самих жителей. По прогнозам, во всех праздничных мероприятиях примут участие 220-250 тысяч человек.

Омские школьники, как и в прошлом году, поедут и на президентскую елку. В рамках благотворительной акции 250 детям-инвалидам вручат подарки на дому Дед Мороз и Снегурочка.

Подводя итог, чиновник сообщил, что к 22 декабря город будет полностью оформлен. С этого времени и до 15 января включительно, начнут работать все световые гирлянды. Муниципальный транспорт 31 декабря будет работать до часа ночи, а при проведении рождественского полумарафона 7 января будет перекрыта Соборная площадь.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области