Для детсадов подыскивают площадки

12.12.2011 1833

Анатолий ТильВ 2012 году в Омске планируют строить детские сады и школы на Левобережье и в микрорайоне "Заречный". Городские власти сейчас подыскивают площадку под новый детсад на пересечении улиц Лукашевича и Дианова.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции Анатолий Тиль, директор департамента архитектуры и градостроительства администрации Омска, в скором времени, будут выданы разрешения на строительство школ и детских садов в микрорайонах №5 и "Кристалл". Дошкольные образовательные учреждения будут построены в микрорайоне "Заречный" и на пересечении улиц Лукашевича и Дианова. На сегодняшний день выполнено резервирование земель под строительство новых школ и детских садов вплоть до 2025 года. Среди новых построек чиновник назвал школу в районе Военного городка. В 2011 году, по словам г-на Тиля, администрация города увеличивала места в детских садах и школах, в основном, за счет использования внутренних резервов - пристроек, дополнительных помещений, реконструкции зданий.

Пресс-конференцияГлавный архитектор Омска рассказал и о площадках под комплексную жилищную застройку. В их числе по-прежнему остаются микрорайоны на Левобережье - №5, "Кристалл", "Чукреевка" и Первый планировочный район (по улицам Лукашевича и Рокоссовского). В Центральном административном округе новые жилые кварталы планируется возводить по улице Завертяева, в Советском округе - по улице Поселковая (на территории бывшего комбината строительных материалов). Площадки для строительства жилья выделены на Московке, а также по улицам Перелета, Заозерная, Малиновского и проспекту Королева.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области