К Алексееву депутаты не пришли

11.11.2011 1300

Несостоявшееся заседание Омского горсоветаВ Омске после двухдневного перерыва не состоялось продолжение скандального заседания горсовета. На него прибыли всего восемь депутатов. Поскольку кворума не было, спикер объявил о закрытии заседания.

Сегодня, 11 сентября, в горсовете должно было продолжиться обсуждение ситуации с "Омскэлектро", прерванное спикером Сергеем Алексеевым в среду. Он появился в зале с почти 15-минутным опозданием. Места, которые обычно занимают депутаты, были в большинстве своем пусты: с перерыва вернулись только восемь народных избранников. В зале находились и заместитель мэра Омска Владимир Потапов, директор департамента финансов и контроля Богдан Масан, директор "Омскэлектро" Виталий Маликов. Также присутствовал директор департамента архитектуры и градостроительства Анатолий Тиль, который в прошлый раз так и не дождался обсуждения вопроса об обращении депутатского корпуса в суд из-за строительства трехэтажного кафе в сквере имени 30-летия ВЛКСМ. Отметим, что народные избранники, которые остались 9 ноября на второй части заседания, приняли решение рассмотреть эту проблему на заседании комитета ЖКХ, транспорта и строительства.

Несостоявшееся заседание Омского городского СоветаСергей Алексеев с невозмутимым видом объяснил собравшимся, почему его коллег нет: "Отсутствует значительное количество депутатов по причине, наверное, что мы проводим заседание не по регламенту, не в то время". Он сообщил, что шесть человек заседают на коллегии в Министерстве здравоохранения Омской области, многие уехали в командировку, кто-то проводит встречи с избирателями. О скандале не было сказано ни слова. В связи с тем, что кворума не было, он объявил заседание закрытым. После того, как все уже стали выходить из зала, сотрудники горсовета начали приглашать депутатов на совещание к председателю. По разговорам в кулуарах, на нем народные избранники будут обсуждать ситуацию, сложившуюся в городском парламенте. 

Напомним, что в минувшую среду собрание закончилось громким скандалом: после ухода Сергея Алексеева 21 депутат провели вторую часть заседания и отказали МУПЭП "Омскэлектро" в даче согласия на заем недвижимости для получения кредита.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области