Застройщикам повысили план

09.11.2011 1239

Виталий ЭрлихВ Омской области в 2012 году планируют возвести жилье на 59 площадках комплексной застройки. Власти обещают, что новые дома появятся практически во всех районах омского Прииртышья. Застройщикам предстоит выполнить план не менее 600 тысяч жилых "квадратов", а к 2014 году построить миллион.

Об этом на пресс-конференции в региональном правительстве сегодня, 9 ноября, рассказал министр строительства и ЖКК Виталий Эрлих.

Он уточнил, что 18-квартирные дома появятся в селах Колосовка и Знаменка, 48-квартирный — в Исилькуле, 24-квартирный в Крутинке, жилое здание на 33 квартиры возведут в Муромцево, на 12 квартир — в Знаменке и на 20 — в Усть-Ишиме. Всего, отметил глава министерства, в регионе определено 59 площадок для комплексной жилищной застройки. И в 2012 году планируется ввести не менее 600 тысяч квадратных метров жилья, а к 2014 году не менее миллиона. Напомним, в этом году перед застройщиками поставили план по строительству 450 тысяч квадратных метров жилья на селе.

По словам Виталия Эрлиха, в следующем году в 2,5 раза увеличится количество молодых семей, получающих жилищную господдержку: с 200 семей в 2011 году до 480 в 2012. А молодым педагогам прибавят денежную выплату на строительство или приобретение жилья на селе — до 108 тысяч рублей.

Как сообщил "Премьер-Инфо" министр, также в 2012 году власти продолжат возведение объектов образования, здравоохранения и социальной сферы. Так, утверждено строительство двух детских садов и школы в 5-м микрорайоне и микрорайоне "Кристалл" на левобережье Омска, готовится проектно-сметная документация по дошкольным образовательным учреждениям в квартале "Заречье" и по улице Дианова. Уже заложены в бюджете на следующий год средства на возведение больницы в поселке Горьковском, больничного комплекса в Азово, детсадов в Таре и Тевризе, школы в селе Лебединка.

Продолжится строительство ледовых дворцов — ведутся проектные работы по объектам в Калачинске и Большеречье, а в Омске построят велоцентр и центр спортивных единоборств.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области