Стройки лягут на плечи дольщиков?

14.09.2011 2439

Заседание в МинстроеДело о банкротстве московской строительной компании "МИГ-21" передадут из столицы в Омск. Первое заседание назначено на 5 октября. Достраивать омские жилые дома внешний управляющий фирмы считает нецелесообразным.

Сейчас за компанией "МИГ-21" числится три недостроенных дома в разной степени готовности - по улицам Герцена, Химиков и Октябрьской. На заседании рабочей группы по защите прав дольщиков, состоявшейся сегодня в Минстрое, внешний управляющий компании Аглая Лясман объявила, что возобновлять ранее замороженное строительство по всем домам нецелесообразно, так как обязанность по оплате полностью ложится на плечи дольщиков, оформивших право собственности, - им надо принимать решение по погашению текущих платежей.

Также госпожа Лясман заявила, что 15 августа текущего года Арбитражный суд Московской области, несмотря на то, что компания зарегистрирована на территории столицы, принял решение о передаче дела о банкротстве в омский Арбитраж, где находятся объекты застройки. Заседание назначено на 5 октября. "После рассмотрения дела дольщики могут либо отказаться от регистрации в реестре жилых помещений, либо сохранить жилплощадь за собой и нести расходы. В лучшем случае, окончательное решение суд примет в декабре", - пояснила управляющая.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области