Нерадивых застройщиков отправят в суд

12.09.2011 2035

В Омске ведется борьба с ''самостроем''На территории рынка "Омский привоз" незаконно строится кафе. А во дворе жилого дома по улице Лагоды возводится магазин. Всего в Омске выявлено более 90 самовольных строений - офисов, гостиниц, гаражей, СТО, жилых домов.

О незаконном строительстве кафе по улице Большая Луговая на территории универсального рынка ''Омский привоз'' в Центральном округе шла речь на заседании рабочей группы в департаменте архитектуры и градостроительства. Как уточняют в мэрии, участок предназначался для временного объекта, но вместо него здесь начали возводить капитальное строение. Необходимых документов у застройщика не оказалось. Кроме того, обнаружены существенные нарушения градостроительных норм и правил. В настоящее время городская администрация подала в суд на владельца кафе.

Еще один судебный иск от мэрии грозит застройщику, который возводит магазин по улице Лагоды в Ленинском округе. Земельный участок был предоставлен под размещение павильона, но в ходе строительства объект захватил территорию, принадлежащую жильцам соседнего дома. По предложению председателя рабочей группы, главного архитектора Омска Анатолия Тиля решено подготовить пакет документов для дальнейшей передачи в суд.

Сейчас в реестре объектов самовольного строительства уже значатся 91 нежилое помещение и 21 – жилое. В основном на территории города незаконно возводят кафе, магазины, гаражи, автомойки, СТО, административные здания. Среди нарушителей указаны холдинг "Миленниум" (коттедж по ул. 12 Декабря), "Вояж-Сервис" (реконструкция гостиницы "Заречная" по ул. Комарова), сервис-маркет "Феникс" (реконструкция гаражей под автомагазин по ул. Кемеровская), ЗАО "Ремизович" (пристройка к магазину "Сибирская охота" по ул. Жукова), Немчиновы Г.А. и С.А., ТД "Советский" (реконструкция жилого дома с надстройкой этажа по пр. Маркса). По количеству "самоволок" лидирует Центральный округ, где найдено около 40 таких объектов.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области