Два строят, два судятся

21.07.2011 2203

Недострой по улице 4-я ЛюбинскаяВ Омске решат вопрос о передаче прав застройщика от "ОмСтрой-2001" к ЖСК многоэтажек по улицам Батумская и 1-я Рабочая. Два ЖСК "проблемных" домов по Малиновского и Пархоменко подали иски в Арбитражный суд. Ранее им отказали в передаче прав аренды на земельный участок под долгостроями.

20 июля в региональном министерстве строительства прошла рабочая группа по вопросам защиты прав участников долевого строительства на территории Омской области на которой отчитались по планам-графикам достройки "проблемных" домов.
 
По данным Главного управления жилищного контроля, государственного и строительного надзора и государственной экспертизы Омской области (Госжилстройнадзор), с 22 июня текущего года возобновлены строительно-монтажные работы по многоквартирному дому по улице 60 Лет Победы в поселке Кормиловка. Сейчас на объекте работает 37 человек: ведутся сантехнические, штукатурные и электромонтажные работы, а также кладка кирпича на уровне 4-го этажа. Также к подписанию готовится соглашение по смене застройщика в договорах участия в долевом строительстве с ООО "ОмСтрой–2001" на ЖСК "Доступное жилье".

Достраивается дом по улицам 1 Северная-Волховстроя. По состоянию на 20 июля, усилиями 28 человек возводится "коробка" 5 этажа 1-ой секции, 2 этажа 7-ой и 8-ой секций, устанавливается третий башенный кран. Продолжается работа по заключению договора о передаче прав застройщика ООО "Стройгрупп Волховстрой".

Председатели жилищно-строительных кооперативов (ЖСК) многоэтажек по улицам Батумская и 1-3 Рабочая – Свободы завершили работы по оценке стоимости незавершенных строительных объектов. 26 июля состоится собрание кредиторов, на котором рассмотрят вопрос о передаче строительных конструкций по оценочной стоимости от компании "ОмСтрой-2001" дольщикам.

Договор аренды земельного участка под домом по улице 4-я Любинская зарегистрирован на ЖСК "Любинский". Инвестор оформляет документы для выделения компенсационной площадки взамен завершения строительства объекта. Направлено обращение в МУПЭП "Омскэлектро" по вопросу зачисления суммы, ранее оплаченной ООО "Компания "ОмСтрой-2001", в счет оплаты на технологическое присоединение.  
Управление Росреестра по Омской области отказало в государственной регистрации договора перенайма земельного участка под многоквартирным домом по улице Пархоменко. Исковое заявление ЖСК о передаче прав на земельный участок 8 июля 2011 года ЖСК направлено в Арбитражный суд Омской области. Аналогичная ситуация возникла по поводу дома №10 по улице Малиновского. Департамент имущественных отношений отказался передать права аренды на земельный участок ЖСК. Дело также будет рассмотрено в суде.

Инвестор-застройщик ООО "ПСО "АСК" по многоквартирным домам №№ 10, 11 (2-я очередь) по улице Малиновского готовит экономический анализ для определения объемов денежных средств для достройки. В дальнейшем компания хочет привлечь средства дольщиков, еще не выплативших всю сумму за свои квартиры.

По многоквартирному дому № 11 по ул. Малиновского (2 очередь) госжилстройнадзор проводит экспертизу проектно-сметной документации с учетом выданных замечаний. ЖСК ведет работу по получению техусловий на подключение дома к системе водоснабжения и теплоснабжения. В отношении многоэтажки по улице 11-я Ремесленная продолжается работа по снятию обременения с объекта.

ЖСК "Дом на Тарской" ищет соинвесторов для возведения дома на пересечении улиц Тарская - Яковлева. На сентябрь назначено собрание кредиторов, на котором определят механизм передачи "недостроя" созданному ЖСК.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области