Ипотека выросла вчетверо

12.07.2011 1296

Росреестр Омской области В Омске в июне зарегистрировали более 2,7 тысяч записей об ипотеке. Это в 4 раза больше, чем год назад. Удвоилось количество договоров долевого строительства. Существенно сократился объем оформления прав в упрощенном порядке. Уменьшилось число прав на нежилые объекты.

За июнь 2011 года в Омской области зарегистрировано почти 32 тысячи прав, ограничений (обременений) на недвижимое имущество и сделок с ним. Такие сведения "Премьер-инфо" предоставило Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области.

По сравнению с прошлым годом июньские показатели значительно снизились. Исключением стали записи об ипотеке, растущие ежемесячно с начала года. В июне их количество составило 2 тысячи 724 регистраций, что больше данных за аналогичный месяц прошлого года на 616, а текущий май - на 289.

Почти в 1,5 раза с 2010 года увеличилось количество зарегистрированных в ведомстве договоров долевого строительства. В июне их насчитали 355. В реестр внесено 585 прав участников долевого строительства и прав застройщика, что на 146 больше, чем в прошлом году.
 
На нежилые объекты зарегистрировано более 1,5 тысячи прав - это почти вполовину меньше, чем год назад. На 198 сократилось количество регистраций жилых помещений - этот показатель составил 11353. До 805 уменьшилось количество договоров безвозмездной передачи жилья, что на треть меньше прошлогодних данных. Права на земельные участки "потеряли" с июня 2010 года 130 записей, достигнув 8 345.

С 1020 (в мае 2010) до 610 (в июне 2011) уменьшился объем регистрации объектов недвижимости в упрощенном порядке. Большая часть из них на этот раз - выдача прав на помещения индивидуального жилищного строительства.

На целых 13 686 сократилось количество выданных выписок и справок из единого государственного реестра прав. В июне 2011 года их количество составило 14 704.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области