Застройщиков поддержат рублем

08.07.2011 1555

На поддержку индивидуальных сельских застройщиков из бюджета Омской области дополнительно выделят 90 миллионов рублей. На эти средства планируется достроить от 100 до 150 домов в муниципальных образованиях. До 2015 года субсидии получат 1400 граждан.

В Омской области на достройку не менее 100 домов усадебного типа из регионального бюджета выделят еще 90 миллионов рублей, сообщает пресс-служба областного правительства. Первый транш в размере 242 миллионов рублей в июне 2011 года уже получили около 400 индивидуальных застройщиков жилья на селе. Муниципальные образования, которым направят субсидии, будут отобраны через неделю.

Напомним, право на получение выплат имеют граждане, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. При этом объем выполненных работ по строительству собственного дома должен составлять не менее 30%. Размер субсидии определяется с учетом стоимости квадратного метра и социальной нормы жилой площади на каждого члена семьи. Средства должны быть реализованы по целевому назначению в течение года.

Всего в течение 2011-2015 годов такой мерой поддержки смогут воспользоваться 1400 индивидуальных застройщиков. Треть из них получат субсидии в этом году.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области