Бани нужны большие и маленькие?

07.07.2011 1552

омские баниОмский горсовет утвердил список недвижимого имущества, которое будет выставлено на продажу в 2011 году. Среди 20 объектов оказались две городские бани, с которыми несколько депутатов не хотят расставаться.

В Омске депутаты городского совета на последнем заседании весенней сессии 6 июля утвердили список недвижимого имущества, вошедшего в программу приватизации на 2011 год. На торги путем публичного предложения будут выставлены 20 муниципальных объектов. В основном в перечень были внесены подсобные помещения, оставшиеся не востребованными после продажи основных зданий. Также приватизировать предложат два нежилых помещения, арендуемых Сбербанком России.

Внимание депутатов привлекли две городские бани. Баня №5 в Ленинском округе и баня №35 на Левобережье сейчас не окупаются. По словам замдиректора департамента имущественных отношений Вадима Меренкова, посещаемость этих бань очень низкая, а на восстановление только одного здания в Ленинском районе потребуется около 15 миллионов рублей. Чиновник ссылался на то, что неподалеку есть другая действующая баня и при необходимости администрация готова рассмотреть вопрос об организации бесплатного транспорта до бани.

За сохранение бань высказались члены горсовета Николай Иванов и Сергей Алексеев. Депутат Сергей Терлеев напомнил о проекте 2007 года, по которому предполагалось построить 38 маленьких общественных бань для обслуживания жителей частного сектора. Но не смотря на доводы коллег, основная часть депутатов поддержала Вадима Меренкова и бани были включены в программу приватизации на 2011. Спикер горсовета Сергей Алексеев намерен вернуться к рассмотрению вопроса о строительстве новых бань сразу же после депутатских каникул.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области