Каждому округу по 49 миллионов

30.05.2011 2102

Владимир СвиридовСегодня в Омске заканчивается прием заявок на участие в программе по ремонту многоэтажек и дворовых территорий. Среди претендентов - уже около 600 домов из всех округов города. На благоустройство дворов в 2011 году потратят более 245 миллионов рублей.

Сегодня, 30 мая состоялась пресс-конференция директора департамента городского хозяйства Омска Владимира Свиридова. Чиновник рассказал о том, как пройдет ремонт дворовых территорий и капремонт многоквартирных домов в этом году. Прием заявок от собственников, желающих отремонтировать свои дома, в администрациях округов начали 20 мая, а уже сегодня он будет завершен.

По словам Владимира Свиридова, сейчас уже есть около 600 домов-претендентов. "На реализацию выделенной суммы подано 80% заявок. Но, зная наш менталитет, я думаю, сегодня, в завершающий день, нам будут приносить все остальное, поэтому будет подано на 30-40% заявок больше, нежели у нас средств," - заявил чиновник.

Все заявки в течение 5 дней будут рассматривать окружные комиссии. Столько же потребуется и городской комиссии, которую возглавит сам Владимир Свиридов, в ее состав войдут первые заместители глав административных округов, председатель общественной организации "Общество потребителей в сфере жилищно-коммунального комплекса" Александр Лихачев, заместитель директора по строительству, ремонту и эксплуатации автодорог бюджетного учреждения Омской области "Управление дорожного хозяйства Омской области" Алексей Бурлаков, начальник управления реформирования жилищно-коммунального комплекса, дорожного хозяйства Минстроя Дмитрий Христолюбов и другие.

Среди критериев, по которым будут отобраны дома, - долевое участие в финансировании, а также количество лет, прошедших после последнего капитального ремонта (всего около 15 пунктов).

Что касается придомовых территорий, то, по словам г-на Свиридова, в первую очередь будут отремонтированы подъездные дороги, но есть возможность починить и тротуары. С 7 по 17 июня комиссия сформирует окончательный список дворовых территорий, начнется отбор подрядных организаций. И наконец, ориентировочно с 16 июля, подрядчики, которые победят в конкурсе на проведение работ, начнут ремонт.

Всего на ремонт дворов в 2011 году планируется потратить 245 миллионов 899,8 тысячи рублей (из них чуть более 233,6 миллиона рублей выделят из федерального бюджета и почти 12,3 миллиона - из бюджета города). При этом каждый административный округ получит фиксированную сумму - 49 миллионов рублей. 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области