Жилье обещано, но денег еще нет

16.05.2011 1533

Светлана ШенфельдВ 2011 году мэрия Омска планирует обеспечить жильем 108 фронтовиков. Сегодня на учете стоит 388 участников Великой Отечественной войны, еще 17 оформляют документы для подачи заявки. На покупку квартир для ветеранов в регион поступит очередной транш в размере 350 миллионов рублей.

Директор департамента жилищной политики администрации Омска Светлана Шенфельд на пресс-конференции 16 мая сообщила о том, что в этом году планируется обеспечить жильем 108 ветеранов Великой Отечественной войны. На учет уже поставлены 388 фронтовиков, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Еще 17 ветеранов сейчас готовят документы для подачи заявки в департамент.

Каждую неделю комиссия городского ведомства рассматривает по 7-10 обращений от участников ВОВ. Как отмечает глава ведомства, в основном всех заявителей вносят в список на получение жилья.

В этом году в Омскую область ожидается поступление очередного транша на сумму порядка 350 миллионов рублей. Часть этих денег будет направлена на жилье для городских ветеранов.

Сейчас жилищный сертификат для участников войны на сумму 990 тысяч рублей предположительно может быть использован для покупки однокомнатной квартиры. "Учитывая, что на рынке недвижимости мало квартир на такую сумму, мы ведем переговоры со строительными компаниями, которые снижают цену квадратного метра именно для этих категорий граждан или дают рассрочку от трех до пяти лет", - уточнила Светлана Шенфельд. По ее данным, в прошлом году некоторые застройщики понизили стоимость квартир для фронтовиков на 100-300 тысяч рублей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области