"МИГ-21" опять не дает "сдачу"

11.05.2011 2357

Сергей ЛаптевВ Омске три жилые стройки компании "МИГ-21" остаются в числе проблемных. Оживление отмечается только на строительной площадке кирпичной многоэтажки №246 на улице Герцена. Но и ее сдать 15 июня, как планировалось в марте, скорее всего не получится.

Дома недобросовестного застройщика в третий раз в этом году обсудили на заседании рабочей группы по дольщикам в областном минстрое 11 мая.

Как сообщил начальник отдела контроля за исполнением контрактов министерства строительства и ЖКК Омской области Павел Бутаков, сейчас на работах в доме №246 на улице Герцена заняты порядка 80 человек. Они проводят отделку мест общего пользования, ведут подготовку к прокладке электропроводки. Однако специалист отметил, что сдать дом к 15 июня, как было запланировано ранее, не удастся — ожидается поставка еще одного лифта.

Его слова подтвердил исполнительный директор ООО "Московская инвестиционная группа – 21 век" ("МИГ-21") Сергей Лаптев. Он отметил, что помимо общестроительных, не решены вопросы с ресурсоснабжающими организациями. В частности, по долгострою на Герцена отсутствует исполнительная документация на сети водоснабжения и водоотведения. Это, по словам г-на Лаптева, "ведет к подаче заявки на подключение по полной программе", а значит не бесплатно, как рекомендуется делать в таких случаях.

Чуть лучше обстоит ситуация с электро- и теплоснабжением новостройки. Необходимо согласовать с управляющей компанией "Уют", которая владеет подстанцией, техусловия на подключение электроэнергии. Выданы техусловия и заключены договора о создании технической возможности подключения и к тепловым сетям. Но ресурсоснабжающая организация ОАО "Электротехнический комплекс", утверждая, что врезке в теплотрассу от котельной незаконна, предъявляет претензии "МИГ-21" в размере 600 тысяч рублей. Арбитражный суд Москвы в удовлетворении претензии компании отказал, но однозначного решения по "долгу" до сих пор нет.

Все проблемы с документацией замминистра строительства и ЖКК Омской области Юрий Ерехинский поручил решить до конца мая, а в июне на очередном собрании подвести итоги проделанной работы. На следующей неделе рабочая группа планирует провести выездное совещание на одной из стройплощадок "МИГ-21", где надеется обсудить ситуацию с домами на улицах Герцена, 246, Октябрьская, 159 и Химиков, 28 уже в присутствии директора компании Вадима Титова, который на сегодняшнюю встречу не явился.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области