Чиновникам не отдают детские площадки

13.04.2011 1245

детская площадка в ОмскеАдминистрация Омска в этом году планирует отремонтировать всего 16 дворовых спортивных площадок. Более 200 досуговых зон ГУЗР отказался передать в пользование муниципалитету, поэтому мэрия не имеет права направить бюджетные средства на благоустройство этих территорий.

12 апреля директор департамента физкультуры и спорта Сергей Шуралев представил депутатам горсовета отчет о мерах по содержанию дворовых спортплощадок. По его словам, за 2009-2010 годы по просьбам жителей специалисты автономного учреждения "Спортсервис" привели в порядок 89 спортивно-игровых городков. В этом году при поддержке администрации Омска и бюджета города будут отремонтированы и обустроены 16 спортплощадок во дворах.

Как сообщает пресс-центр Омского городского совета, глава ведомства также отметил, что за прошедшие два года в мэрию поступило более 200 обращений граждан, обеспокоенных состояние игровых зон для детей во дворах их домов. Однако, как сообщил Сергей Шуралев, его департамент был не в силах помочь всем обратившимся. До сих пор вопрос с разграничением земель под детскими площадками остается нерешенным, территории не принадлежат муниципалитету, поэтому расходовать бюджетные средства на ремонт и благоустройство площадок чиновники не в праве.

Представители департамента физкультуры и спорта неоднократно обращались в Главное управление по земельным ресурсам с просьбой предоставить участки под запущенными детскими площадками муниципалитету. В этом случае администрация города смогла бы провести реконструкцию и благоустроить еще около 200 дворовых спортивных площадок. Но региональное земельное ведомство отказало заявителям.

Комитет Омского горсовета по социальным вопросам выслушал докладчика и принял решение направить в ГУЗР депутатский запрос. Народные избранники намерены выяснить, по какой причине администрации отказали в передаче на баланс города детских спортивных площадок, нуждающихся в финансировании и ремонте.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области