Сроки маленькие, а требования большие

02.03.2011 1544

ремонт дорог в ОмскеВ Омской области прокуратура признала незаконными муниципальные контракты на проведение ремонта и строительства дорог. При размещения заказа были занижены сроки исполнения и выставлены "лишние" требования к участникам. Контракты более чем на 1 миллион рублей сейчас расторгнуты.

Прокуратура Кормиловского района Омской области выявила нарушения законодательства при размещении муниципального заказа. В пресс-службе сообщили, что в ноябре 2010 года администрация городского поселения разместила две заявки на заключение контракта для ремонта трех улиц в Кормиловке и строительства дороги из щебня. По итогам заказа с победителем были заключены два муниципальных контракта.

Однако, как показала проверка, при размещении заказа администрация поселения предъявила его участникам требования о предоставлении дополнительных сведений, не предусмотренных законодательством.

Помимо этого, сроки выполнения работ по контракту были явно занижены, что в условиях зимнего периода привело бы к ненадлежащему их исполнению. Таким образом, возможность участия в конкурсе добросовестных хозяйствующих субъектов оказалась ограничена.

Прокурор Кормиловского района возбудил в отношении главы Кормиловского городского поселения дело о нарушение порядка размещения заказа. Материалы прокурорской проверки направлены в Управление Федеральной антимонопольной службы России по Омской области.

В результате принятых со стороны прокуратуры района мер незаконные муниципальные контракты расторгнуты, чем предотвращено необоснованное расходование более 1 миллиона рублей бюджетных средств.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области