"Вырастить" дома, построить сад

01.03.2011 1414

Сергей ФроловВ 2010 году на Левобережье Омска построено 20 многоквартирных домов и 129 индивидуальных жилых домов. В микрорайоне "Кристалл" было решено достроить детский сад.

О развитии Кировского округа на пресс-конференции 28 февраля рассказал глава администрации округа Сергей Фролов. По его информации, в прошлом году в округе было введено в эксплуатацию 149 объектов капитального строительства. Основные жилищные площадки на сегодня - это микрорайон №5, "Кристалл" и комплекс по улице Лисицкого.

Продолжается снос ветхого и аварийного жилья. Из подлежащих сносу 23 домов, до сих пор стоит только дом по улице Карпинского,16. Что касается предоставления жилья ветеранам, то за год в Кировском округе жилищные сертификаты получили свыше 127 ветеранов Великой Отечественной войны. Все они уже приобрели квартиры.

Среди социальных объектов глава округа выделил физкультурно-оздоровительный комплекс имени Олега Охрименко, открытый недавно на территории школы №67. В открытую при комплексе спортшколу сейчас ведется набор детей в спортивные секции. В микрорайоне "Кристалл" было решено достроить детский сад.

Сама Кировская администрация планировала переехать в здание, которое находится недалеко от Школы милиции, а в прежнем помещении разместить школу искусств. Но переезд не состоится: новое помещение не согласились передать из федеральной собственности на баланс города. Между тем, Сергей Фролов заметил, что для жителей Левобережья нынешнее месторасположение администрации неудобно.

По словам чиновника, по жилищным вопросам кировчане могут проконсультироваться на специальных семинарах, которые проводит администрация округа. На них разбираются нормативно-правовые вопросы, рассказывают о тарифах, о законах об энергосбережении и Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Первый цикл семинаров для старших по домам уже закончен, сейчас начинается второй. На одном из них жители смогут встретиться с архитектором Кировского округа Светланой Скворцовой, которая затронет тему перепланировки квартир.

Справка

Кировской округ занимает около 130 квадратных метров в левобережной части Омска. Жилищный фонд округа состоит из 2426 многоквартирный жилых домов площадью свыше 4 миллионов квадратных метров и более 10 тысяч частных домов. В настоящее время обслуживание жилого фонда обеспечивают 17 управляющих компаний.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области