Поправки дела не поправят

24.02.2011 1585

депутат омского горсовета Юрий ФедотовОмский горсовет отклонил три поправки к проекту изменений, вносимых в правила застройки и землепользования. Депутат Юрий Федотов настаивал на сохранении футбольного поля, детской площадки и Куйбышевского пляжа, но коллеги его не поддержали.

На заседании Городского совета в Омске были рассмотрены несколько поправок, предложенных к проекту внесения изменений в правила застройки и землепользования. Среди них были две поправки, касающиеся сохранения территорий, на которых сейчас расположены футбольное поле и детская площадка, а также поправка о сохранении Куйбышевского пляжа. Депутат Юрий Федотов отстаивал площадки, на которых по его мнению в будущем намерены построить офисные центры.

Участок, где сейчас расположено футбольное поле, был предложен застройщику, претендовавшему на землю в заявительной форме. Тем не менее, Юрий Федотов считает, что спортивную площадку нельзя отдавать под застройку, тем более, что на избирательном участке депутата футбольное поле всего одно. Народный избранник даже привел в зал заседания председателя домового комитета по улице Октябрьская, 124, находящегося рядом со спортплощадкой. Депутат предложил коллегам послушать, что думают о ликвидации поля жители близлежащих домов, чьи дети и внуки играют на этой площадке в футбол, но горсовет проголосовал против и не дал слова пенсионерке Зое Овсянниковой.

"Коллеги" проигнорировали и призывы депутата сохранить детскую площадку возле многоквартирного дома по улице Лермонтова, 57. Жильцы бывшего общежития до сих пор не оформили на себя земельный участок, относящийся к их дому, поэтому теперь землю с детской площадкой также передадут застройщику. Как уверен депутат Федотов, в обоих случаях будут построены офисные центры, поскольку в Омске строить другие объекты невыгодно.

Депутат также пытался отстоять территорию Куйбышевского пляжа, на которой планируются берегоукрепительные работы, в связи с чем пляж будет закрыт. Несмотря на то, что пляж является несанкционированным и расположен на месте слива отходов промышленных предприятий, Юрий Федотов считает, что это лучше для города, чем транспортная магистраль вдоль набережной.

Омский горсовет не разделил его мнения и трижды проголосовал против предложений Федотова. Поправкам по футбольному полю и детской площадке не хватило нескольких голосов, чтобы быть принятыми, предложение по пляжу было отклонено почти единогласно.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области