Прокурор помог с очисткой

14.02.2011 1491

вывоз снега в ОмскеПрокуратура Омска наказала "Жилищники" за несвоевременную очистку территории дворов от наледи и крыши жилых домов от снега. Руководителей управляющих компаний обязали устранить нарушения.

Прокуратура Омской области проверяет исполнение законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья людей, содержания и ремонта жилья, уборки территорий. Причиной проверок послужили участившиеся в последнее время в различных городах России случаи травматизма граждан из-за ненадлежащей уборки улиц от снега, а также схода с крыш зданий ледяных образований.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, проверки проводят в отношении органов государственной власти, местного самоуправления, а также предприятий жилищно-коммунального комплекса и организаций частной формы собственности.

В ходе одной из таких проверок установлено, что ООО "Жилищник-2", ООО "Жилищник-3", ООО "Жилищник-4", ООО "Жилищник-10" не обеспечивают должных мер по своевременной уборке территорий от наледи, а также очистке крыш многоквартирных домов от снега и ледяных образований. Эти управляющие компании обслуживают жилые дома в Центральном округе.

Прокурор Центрального округа Омска внес в адрес данных организаций представления об устранении нарушений закона. Руководителям еще 11 предприятий прокурором объявлены предостережения о недопущении нарушений закона.

По итогам аналогичной проверки в Муромцевском районе прокурор возбудил административные дела в отношении руководителей 4 организаций за невыполнение требований норм и правил по предупреждению чрезвычайных ситуаций.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области