Омичи получат компенсацию по "коммуналке"

10.02.2011 1442

Заседание горсовета 09.02.11Омичи смогут компенсировать часть расходов по коммунальным платежам. Жители получат поддержку, если их ежемесячный платеж по коммунальным услугам будет превышен на 15% по сравнению с прошлым годом. Предложение обсудили накануне в городском совете.

Изменения в решение горсовета "О предоставлении компенсации расходов по оплате за содержание и ремонт жилого помещения в части комплексного обслуживания лифтов гражданам, проживающим на первых этажах жилых домов, оборудованных лифтами" обсудили депутаты 9 февраля на заседании Омского городского совета. Проект решения представил народным избранникам директор департамента городской экономической политики Сергей Синдеев.

Цель проекта, по его словам, предоставить меры социальной поддержки омичам по оплате коммунальных услуг. Так, частичную компенсацию расходов на оплату коммунальных услуг получат в текущем году граждане, если их ежемесячный платеж по коммунальным услугам будет превышен на 15% в сравнении с аналогичным платежом этого же гражданина за тот же период в прошлом году. Такую поддержку окажут омичам, которые получали коммунальные услуги в том же объеме, от того же поставщика, такого же качества, как и в предыдущем году. Компенсацию платежей за отопление, например, смогут получить те жители, чьи дома подключены к теплоисточникам с высокой себестоимостью энергоносителей. Во всех же других случаях тарифы регулируются РЭК Омской области и федеральными законами.

Проект вызвал вопросы у депутатов. Один из народных избранников попросил объяснить, почему изменения внесены именно в это решение, и предложил все же "не смешивать" документы, так как изначально в решение о лифтах была заложена другая идея. Сергей Синдеев уточнил, что целью разработчиков было создание единого документа, который позволит оказывать социальную помощь гражданам Омска и по коммунальным, и по жилищным вопросам. Проект решения принят к рассмотрению.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области