Для школы земли не жалко

02.02.2011 1356

Городской Совет ОмскаОмские депутаты согласны увеличить участок под строительство школы водных видов спорта. Для этого придется немного "потеснить" Березовую рощу. Поправки в Правила землепользования будут рассмотрены на ближайшем заседании горсовета.

2 февраля комитет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и строительства Омского городского Совета рассмотрел изменения в Правила землепользования и застройки Омска. Этот проект, подготовленный департаментом архитектуры и градостроительства администрации города Омска, рассматривался на последнем заседании горсовета.

Как сообщила пресс-служба мэрии, во время подготовки к заседанию комитета, в департаменте архитектуры прошло совещание с участием депутатов, на котором дополнительно рассмотрели графические и текстовые материалы, подробно объясняющие суть вносимых изменений.

В ходе обсуждения на заседании комитета поднимался вопрос о границах земельного участка, расположенном по улице Красный Путь и граничащем с парковой зоной в районе Березовой рощи. Депутаты узнали, что изменение границ земельного участка требуется для строительства школы, о чем ранее сообщало "Премьер-инфо".

В соответствии с нормативными требованиями земельный участок для данных целей должен быть не менее 3 гектаров, поэтому необходимо сделать перераспределение земель и привести границы участка под строительство школы водных видов спорта в соответствии с нормативами и сведениями государственного кадастра недвижимости.

В итоге депутаты приняли решение рекомендовать Омскому городскому совету принять данный проект в первом чтении. До заседания в департаменте архитектуры состоится совещание с участием депутатов с разъяснением вносимых изменений и подробным изложением сути каждой поправки.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области