Квартир много - счетчик один

25.01.2011 2182

Прибор учета электроэнергииВ 2011 году коллективные счетчики электроэнергии должны быть установлены во всех многоэтажках Омска и области. В прошлом году на приборный учет полностью перешли во всех домах 7 районов области и 1700 домах в столице региона. Сэкономленные средства пойдут на ремонт жилья или оплату новых квитанций.

 

До конца 2011 года во всех многоквартирных домах Омска и области планируется установить общедомовые приборы учета, сообщает пресс-служба портала "Омская губерния".

В 2009-2010 годах в регионе было установлено более 4000 коллективных счетчиков, причем в прошлом году на треть больше, чем в 2009, - 2414 приборов учета. Из них по программе капремонта, финансируемой Фондом ЖКХ, приборами учета оснащены только 38 домов, основная же часть установлена по инициативе и на средства собственников жилья.

В 2010 году полностью перешли на приборный учет энергоресурсов в многоквартирных домах Азовского, Калачинского, Любинского, Нововаршавского, Одесского, Павлоградского и Тевризского районов. На очереди Омский, Крутинский, Тюкалинский, Черлакский и Шербакульский районы.

В Омске общедомовые приборы учета в прошлом году были установлены в 1700 домах. Квитанции с уточненными данными по оплате энергоресурсов за 2010 год в 288 из них специалисты теплоэнергосбыта Омского филиала "ТГК-11" передадут управляющим компаниям с 26 по 29 января. В частности, жильцы 185 домов сэкономили электроэнергии на общую сумму 60 миллионов рублей. Сэкономленные средства, по решению собственников жилья, могут пойти в счет будущих платежей, направлены на обновление общего имущества дома. Жильцы оставшихся домов должны будут возместить разницу за перерасход ресурсов и устранить причины потери тепла, которые чаще всего возникают из-за неудовлетворительного состояния коммуникаций в подвалах, окон и дверей в подъездах.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области