О пробках на дорогах расскажет табло

21.01.2011 3503

Электронное табло на остановках ОмскаВ Омске закупили остановочные электронные табло на общую сумму 2,3 миллиона рублей. Поставщиком определено ООО "Трансдеталь" из Нижнего Новгорода. Информационные экраны появятся на 16 остановках и будут показывать транспортное движение с учетом пробок.

В новом году 16 остановок общественного транспорта в Омске оборудуют информационными электронными табло. По данным пресс-службы администрации города, в настоящий момент городской департамент транспорта ведет подготовительные работы. Табло состоят из 4-5 строк, а размеры варьируются от 32,5 до 50 сантиметров. На экранах будет транслироваться информация о маршрутах автобусов и троллейбусов с указанием фактического времени прибытия на данную остановку, а также дата, время и температура воздуха.

По результатам аукциона поставщиком табло в Омск определена компания "Трансдеталь" из Нижнего Новгорода. Эта фирма стала единственным участником аукциона, и именно с ней заключен заключен муниципальный контракт по максимальной цене - 2 миллиона 245 тысяч рублей. По данным сайта муниципального заказа, на эту сумму нижегородцы должны поставить 12 табло по 5 строк и 13 табло по 4 строки.

Как сообщила "Премьер-инфо" специалист по работе со СМИ департамента транспорта Ирина Герлиц, табло сейчас находится на складе поставщика.

В мэрии сообщили, что первые информационные табло появятся на остановках у КДЦ Маяковского в направлении городка Нефтяников, улиц Ленина и Герцена, на остановках "Главпочтамт", "Госпиталь", "Дом туриста", "Площадь Ленина", "Театральная площадь" "Голубой огонек" в обоих направлениях и у магазина "Жемчужина". На остановках с особенно большим пассажиропотоком будет размещено по 2 экрана, у "Голубого огонька" - три.

Однако, когда начнется установка табло, пока не понятно. По крайней мере аукцион по выполнению монтажа электронных табло, назначенный на 22 ноября 2010 года, не состоялся - не поступило ни одной заявки.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области