500 миллионов на переезд

18.01.2011 3049

Омской аварийное жильеВ 2011 году на переселение омичей из аварийного жилья планируют потратить более 500 миллионов рублей. Большую часть суммы выделит Фонд содействия финансированию ЖКХ. Адресную программу переселения разработают до 1 апреля.

Областные власти в 2011 году планируют затратить на переселение граждан из аварийного жилья более 500 миллионов рублей. По оценке специалистов, это позволит расселить около 19 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Как сообщили в региональном Минстрое, 370 миллионов 600 тысяч рублей из этой суммы  выделит области Фонд содействия реформирования ЖКХ. Оставшаяся сумма пойдет из средств областного бюджета Омской области и средств муниципальных образований, участвующих в программе. На реализацию программы во всех регионах России фонд направит 25 миллиардов рублей.

Адресная программа переселения будет разработана Минстроем до конца 1 квартала (до 1 апреля) 2011 года с учетом необходимости стимулирования малоэтажного жилищного строительства, что позволит получить средства фонда по упрощенной схеме.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области