Попадут "в сети". Бесплатно

16.12.2010 2361

Омский городской СоветЧасть застройщиков освободят от платы за подключение к сетям ОмскВодоканала. Это касается случаев, когда техусловия получены до утверждения инвестпрограммы или не требуется увеличения пропускной способности имеющихся сетей.

Как сообщили в пресс-службе Омского городского Совета, 15 декабря на заседании комитета по вопросам ЖКХ, транспорта, строительства депутаты обсудили условия, при которых застройщики будут освобождаться от платы за подключение к сетям водоснабжения и водоотведения.

Представленный комитету проект постановления предполагает дополнения в текст инвестиционного договора по развитию систем водоснабжения и водоотведения в Омске между ОАО "ОмскВодоканал" и администрацией города. Согласно одобренным комитетом дополнениям, освобождение от платы за подключение возможно в двух случаях: если технические условия на подключение объекта строительства к сетям "ОмскВодоканала" были получены застройщиком до утверждения инвестпрограммы; и если пропускная способность уже имеющихся сетей не требует проведения дополнительных мероприятий по ее увеличению.

Договором также пересмотрены условия взимания платы с застройщиков. В счет платы за подключение будут засчитываться затраты, понесенные застройщиком при выполнении мероприятий по повышению мощности коммунальных сетей, если они были согласованы с "ОмскВодоканалом". Возможно предоставление рассрочки платежа в течение нормативного срока возведения (реконструкции) объектов капитального строительства. Обеспечивать прозрачность работ, проводимых подрядчиками в рамках инвестпрограммы, будут открытые конкурсы на выполнение строительных или ремонтных работ. При этом в состав конкурсной комиссии будут входить представители мэрии и городского Совета.

Проект постановления Омского городского Совета депутаты рассмотрят на ближайшем заседании горсовета.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области