Каникулы усиленного режима

10.12.2010 2223

Пожарная безопасностьМЧС России в период новогодних каникул будет работать в усиленном режиме. Сейчас по всей стране проверяют места проведения праздничных мероприятий для детей. В Омске уже заканчивают проверку детсадов, школ, домов культуры и зон отдыха в Чернолучье и Красноярке.

На селекторном совещании в МЧС России принят комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности во всех российских городах в период новогодних праздников, сообщает пресс-служба ведомства.

Директор департамента надзорной деятельности МЧС России Юрий Дешевых отметил, что вопросы обеспечения пожарной безопасности являются наиболее актуальными в деятельности госструктуры в период новогодних каникул. По его словам, в отдельные праздничные дни в прошлые годы количество пожаров за сутки доходило до 870, превышая средние показатели почти вдвое, а гибель людей увеличивалась более чем в 3 раза – с 32 до 117 человек за сутки. Основные причины, способствующие такому развитию обстановки, по мнению главы подразделения, носят социальный характер.

В целом же количество пожаров с 1 по 10 января в 2010 году по сравнению с аналогичным периодом 2009 года сократилось на 7,9%, количество погибших уменьшилось на 16,2%.

По итогам совещания специалисты спланировали комплекс мероприятий по обеспечению безопасности в период новогодних праздников. МЧС будет проверять противопожарное состояние мест проведения новогодних мероприятий для детей и мест хранения и реализации пиротехнических изделий. Также запланированы встречи с председателями правлений садоводческих некоммерческих товариществ, на стендах каждого объединения дачников будут размещены листы о мерах пожарной безопасности. А в праздничный период все региональные управления МЧС России будут переведены на усиленный вариант несения службы.

Как сообщил "Премьер-Инфо" государственный инспектор Омской области по пожарному надзору Михаил Середа, в регионе подобные проверки проводятся с 12 ноября и скоро должны завершиться. Объектами пристального внимания сотрудников МЧС являются детские сады, школы, дома культуры, а также Красноярско-Чернолученские зоны отдыха.

По словам Михаила Середы, главами окружных администраций подготовлены списки мест проведения праздничных мероприятий, а на следующей неделе ведомством будет составлен график дежурств сотрудников МЧС. Госинспектор добавил, что по результатам прошедших проверок серьезных нарушений правил пожарной безопасности не выявлено, а остальные были оперативно устранены.

Для продавцов пиротехнических изделий сотрудниками МЧС по Омской области разработаны памятки, дополнительно будут проведены инструктажи и беседы, позволяющие избежать чрезвычайных ситуаций. Аналогичная работа проводится и с председателями садоводческих товариществ, функционирующих в зимний период.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области