Нормативы по теплу изменятся

06.12.2010 4028

РЭК Омской областиРЭК Омской области установила нормативы отопления на 2011 год. Их размер составит 0,02-0,04 гкал на "квадрат" жилья в зависимости от места жительства в регионе. Нормативы нужны для определения размера платы в отсутствии приборов учета. В Омске будут действовать прежние нормы.

Региональная энергетическая комиссия Омской области 30 ноября 2010 года установила нормативы отопления по муниципальным образованиям районов Омской области. Они начнут действовать с 1 января 2011 года.

Для муниципальных образований Омской области норматив отопления установлен в размере от 0,017 до 0,03 гкал/кв. метр в месяц. Как сообщили на официальном сайте РЭК, при определении нормативов отопления учитывались конструктивные и технические параметры многоквартирного и жилого домов. Нормативы отопления по муниципальным образованиям районов области установлены для жилых домов, многоквартирных домов с дифференциацией по этажности (1, 2, 3 и более этажные многоквартирные дома).

Минимальный норматив - 0,0173 гкал/кв. метр в месяц - будет действовать в Красноярском сельском поселении для жителей 3-этажных многоквартирных домов. Самый большой норматив установлен для одно- и двухэтажек Роднодолинского сельского поселения (0,0383) и жилых домов Тары (0,038). С конкретными цифрами для каждого поселения области можно ознакомиться на сайте РЭК Омской области (www.tarif-omsk.ru) в разделе "Приказы - Теплоэнергетика".

По Омску будут действовать прежние нормативы отопления, утвержденные постановлением мэра Омска от 5 апреля 2005 года. Нормативы отопления по городу соответствуют требованиям действующего законодательства.

Напомним, что в соответствии с вышеназванными правилами нормативы потребления коммунальных услуг применяются при отсутствии приборов учета и предназначены для определения размера платы за коммунальные услуги.

Справка

В конце июля федеральным законом № 237-ФЗ полномочия по утверждению нормативов потребления коммунальных услуг закреплены за органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Ранее нормативы потребления коммунальных услуг - холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление, за исключением нормативов потребления электроснабжения и газоснабжения, устанавливали органы местного самоуправления. На региональном уровне полномочия по утверждению нормативов холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, отопления предоставлены Региональной энергетической комиссии Омской области.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области