Инвентаризация в гости пришла...

06.10.2010 1855

Инвентаризация в гости пришла...Омичка через суд добилась проведения технической инвентаризации в квартире, принадлежащей ей и ее бывшему мужу. В совместно нажитой жилплощади экс-супруги некогда провели перепланировку. По этой причине у женщины возникли сложности при оформлении жилья в собственность после развода.

На днях судебные приставы при помощи специализированной организации произвели принудительное вскрытие трехкомнатной квартиры, где по решению суда необходимо было провести техническую инвентаризацию. Соответствующий иск подала бывашая супруга проживающего в квартире мужчины, и выиграла дело. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области, некоторое время назад семья истицы и ответчика распалась, после чего в квартире проживал только бывший муж. В дальнейшем женщина решила зарегистрировать право собственности на свою часть совместной жилплощади, но без переоформления технического паспорта жилого помещения это сделать было невозможно, поскольку ранее в квартире произвели перепланировку.

Ответчик отказался пускать в жилье как бывшую супругу, так и специалистов, проводящих техническую инвентаризацию. Для этого мужчина заменил деревянную входную дверь на металлическую - с новыми замками. Его мнение не изменило даже проигранное судебное дело. Неоднократные предупреждения судебных приставов отдела СП №2 по Центральному округу Омска о возможном принудительном вскрытии двери не возымели должного воздействия на должника.

Когда приставы пришли домой к ответчику - его не оказалось дома, на мобильный телефон он не отвечал. Принудительный доступ в квартиру обеспечили специалисты "Службы спасения" - в присутствии понятых и участкового милиционера они вскрыли дверь. Когда сотрудники "Центра технической инвентаризации и землеустройства" произвели все необходимые замеры - дверь установили на место.

Все расходы по принудительному вскрытию двери в дальнейшем взыщут с ответчика. Его бывшая супруга теперь имеет возможность оформить жилплощадь в собственность и распорядится ей по своему усмотрению.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области