Мошенничество даром не пройдет

18.08.2010 1410

(С) nnm.ruОмского чиновника обвиняют в "незаконном израсходовании" более 9 миллионов рублей. Эти деньги должны были пойти на реализацию программы сохранения и восстановления плодородия почв сельхозземель. Воспользовавшись служебным положением, нарушитель добился необоснованного предоставления бюджетных средств.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре по Омской области (СУ СК), 16 августа возбуждены три уголовных дела в отношении депутата Законодательного Собрания Омской области и одновременно директора ФГУ "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Омской области" Анатолия Сницаря, а также в отношении директора Омского филиала ФГУ Анатолия Худорожкова. Следствие считает, что депутат виновен в злоупотреблении должностными полномочиями, а второй обвиняемый - в пособничестве этому преступлению.

Основанием для возбуждения дел явились сведения о том, что депутат заключил контракты на сумму свыше 9 миллионов рублей на выполнение строительно-монтажных работ по восстановлению подъездной дороги и моста в пойме Ирытша, очистке водозабора в русле Иртыша и проведению противопаводковых мероприятий с ООО ПКФ "Радуга", директором которой являлся его подчиненный г-н Худорожков. Однако данная коммерческая фирма "заведомо для обоих не имела возможности выполнить указанные работы".

ООО ПКФ "Радуга" заключило договоры с субподрядными организациями, которые никаких работ не производили, а фиктивные акты выполненных работ передавали "инициаторам нарушения". Часть оговоренных контрактами строительно-монтажных работ по указанию г-на Сницаря произвел Таврический филиал ФГУ "Омскмелиоводхоз" с использованием собственных производственных мощностей и средств.

В результате злоупотребления должностных лиц своими полномочиями государству в лице министерства сельского хозяйства РФ "причинен существенный вред" и необоснованно израсходованы денежные средства в сумме более 9 миллионов рублей, выделенные для проведения Федеральной целевой программы "Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов на период до 2112 года".

Все эти уголовные дела объединили в одно производство в отношении депутата Законодательного Собрания Анатолия Сницаря по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

Сейчас следствие выясняет все обстоятельства преступления.

Фото (С) nnm.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области