Неуполномоченным - нет

23.07.2010 1419

(C) cardriver.ruС начала года омские прокуроры отказали по 73% заявлений о проверках предпринимателей. За шесть месяцев 2010 года облпрокуратура рассмотрела 422 соответствующих заявления от контролирующих органов. Часто заявителям отказывали из-за отсутствия у них полномочий для проведения запрашиваемой проверки.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области, с января по июль 2010 года ей пришлось вынести отрицательные решения по 307 из 422 заявлений контролирующих органов о проверке предпринимателей.  Таким образом, доля отказов почти достигла 70%.

Так, отделу государственного пожарного надзора Центрального округа Омска в согласовании проведения проверки ООО "Управляющая компания “Жилищник-5” отказали, т. к. в отношении данной организации уже проводилась проверка и по ее результатам выдавали предписание, срок исполнения которого не истек. Сведений о новых нарушениях в деятельности ООО "УК “Жилищник-5” в представленных документах не было.

Министерству сельского хозяйства и продовольствия Омской области отказали в проведении проверок управляющих компаний ООО "УК “Наш дом” и ООО "УК “Жилищное хозяйство”, поскольку в нарушение требований закона сроки их проведения превышали 20 рабочих дней. Кроме того, минсельхоз планировал проверить соблюдение хозяйствующими субъектами требований муниципальных правовых актов, а это к его компетенции не относится.

Основанием для отказа главному управлению жилищного контроля, государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области в проведении проверки ООО "Техника" явилось несоответствие предмета проверки полномочиям контролирующего органа. В данном случае необходимость проведения проверки обосновывалась обращением гражданина о предоставлении некачественной питьевой воды. Однако этот вопрос относился к компетенции другого органа - управления Роспотребнадзора по Омской области.

Фото (C) cardriver.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области