Алименты в хозяйстве пригодились

20.07.2010 1306

(с) sarinform.ruПредприниматель Омской области попал под суд за "нецелевое" расходование удержанных с подчиненного алиментов. 30% зарплаты своего работника руководитель ООО "Соловьевское" не отдавал его бывшей супруге, а расходовал на хозяйственные нужды предприятия - покупал уголь, запчасти, оплачивал электроэнергию.

Жительница села Соловьевка Полтавского района Омской области длительное время не получала алименты на содержание двоих детей с предприятия, на котором работал ее бывший муж. Женщина сообщила о нарушениях в службу районных приставов, после чего представители закона проверили бухгалтерию ООО "Соловьевское". Как выяснилось, удержание 30% от зарплаты должника производилось регулярно, но взыскательнице эти деньги не перечисляли.

Как оказалось, генеральный директор ООО "Соловьевское" дал указание расходовать эти деньги на приобретение горюче-смазочных материалов, угля, запчастей, оплату электроэнергии и прочие хозяйственные нужды. В отношении "хозяйственного" генерального директора возбудили уголовное дело, по итогам рассмотрения которого нарушителю прав матери-одиночки назначили штраф в размере 8 тысяч рублей.

По данным пресс-службы УФССП России по Омской области, задолженность по алиментам в размере более 11 тысяч рублей женщине пока не выплачена, поскольку сейчас предприятие уже не работает. В рамках других судебных производств имущество ООО "Соловьевское" было арестовано. По мере его реализации денежные средства распределятся среди взыскателей, в числе которых будет и пострадавшая.

Фото (С) sarinform.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области