Расстратеги

22.06.2010 1628

(С) Открытая Омская ФотогалереяПять организаций Омска исключены из перечня стратегических. Президент России Дмитрий Медведев 18 июня подписал Указ "О внесении изменений в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ". Упомянутый перечень был утвержден 4 августа 2004 года.

Из перечня стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ исключены: "Омский завод подъемных машин", "Омский завод транспортного машиностроения", "Иртышское пароходство" (25,5%), "Омский речной порт" (25,5%), "Омсктрансстрой" (25,5%).

Как сообщает сайт президента РФ со ссылкой на Государственно-правовое управление, из перечня стратегических исключены федеральные государственные унитарные предприятия и акционерные общества, доля государства в уставном капитале которых менее контрольной. Исключение составляют ОАО "Трансинжстрой", ОАО "Газпром", ОАО Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П.Королева", ОАО "Первый канал", в которых государство остается мажоритарным акционером.

Исключены также предприятия, находящиеся на различных стадиях банкротства и не имеющие адекватной стратегии восстановления платежеспособности.

Некоторые федеральные государственные предприятия оборонно-промышленного комплекса утратили статус стратегических, поскольку не имеют государственного оборонного заказа либо он незначителен.

Кроме того, выведены из списка стратегических приватизированные организации и АО, прекратившие свою основную деятельность и живущие за счет сдачи в аренду недвижимого имущества.

Пакеты акций ряда организаций решено передать в уставные капиталы различных интегрированных структур, что повлекло их исключение из перечня.

Фото (С) Открытая Омская Фотогалерея (rmx.ru/photo)


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области