Кто-то теряет, кто-то ищет

15.06.2010 1447

Кто-то теряет, кто-то ищетУровень безработицы в Омской области составляет 1,84%. В Омске этот показатель равен 0,67%, в сельских районах - 3,53%. Самый высокий уровень безработицы отмечен в Седельниковском и Называевском районах - 7,3%, наибольшая напряженность - в Тарском и Тевризском районах - 23 и 24 безработных на одну вакансию.

По данным Службы занятости Омской области, за пять месяцев в поисках работы в органы занятости региона обратились 33148 граждан, в том числе по Омску - 13431 человек. На 1 июня 2010 года всего по области было зарегистрировано 19417 безработных, в том числе в Омске - 4159 человек, по "селу" - 15258 человек. Таким образом, уровень официальной безработицы составляет в регионе 1,84% экономически активного населения, при этом в областном центре - 0,67%, в районах области - 3,53%. В сельских районах этот показатель колеблется от 1% в пригородном Омском районе до 7,3% - в Седельниковском и Называевском районах. В Колосовском и Крутинском районах безработица достигла 5,3%, в Усть-Ишимском - 5,5%.

Напряженность рынка труда (число безработных на одну вакансию) в среднем по области составляет 1,73, при этом в областном центре - 0,58, а в районах - 3,73. Наивысшего значения этот индикатор достигает в Тевризском районе - 24, в Тарском - 23, в Знаменском - 19, в Оконениковском и Нововаршавском - 18. На другом полюсе находятся Омский и Кормиловский районы, где напряженность ниже средней по области - 1. Однако, во втором картину трудового благополучия портит достаточно высокий уровень безработицы - 4,3%. Ниже, чем в среднем по сельским районам, показатель напряженности в Черлакском и Любинском - 2, Калачинском, Саргатском и Русско-Полянском районах - 3.

Фото (С) www.korrdon.info


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области