За халяву - срок

17.05.2010 1204

За халяву - срокВ Омской области по уголовным статьям наказаны похитители электроэнергии. "Омскэнергосбыт" передает в правоохранительные органы и в суд материалы по фактам несанкционированного потребления энергии. Исправительные работы или лишение свободы грозят нескольким жителям Тарского и Тюкалинского районов.

ОАО "Омская энергосбытовая компания" сообщает об активизации работы по привлечению к уголовной ответственности жителей Омска и районов области за самовольное подключение к электросетям и несанкционированное потребление электроэнергии. Уголовные дела в таких случаях возбуждаются по статье Уголовного кодекса РФ "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотреблением доверия". В соответствии со ст. 165 ч.1. Уголовного кодекса РФ наказание за данное преступление может караться лишением свободы сроком до 2 лет.   

За первый квартал 2010 года в правоохранительные органы передано 12 заявлений о привлечении к уголовной ответственности граждан Тарского и Тюкалинского районов. По нескольким делам уже вынесены обвинительные приговоры. Условный срок - 6 месяцев - получила жительница Тарского района, 3,5 года незаконно потреблявшая электроэнергию. Нанесенный ею ущерб оценивается в 32 с лишним тысячи рублей.

Три жителя Тары и Тарского района за аналогичные действия приговорены к наказанию в виде обязательных работ на срок от 120 до 150 часов. Кроме того, суд обязал их в полном объеме возместить ущерб, причиненный "Омсэнергосбыту".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области