Согласуйте - и обрящете

11.05.2010 2226

(С) www.minregion.ruФедеральные ведомства разработают методические указания по подготовке документов территориального планирования. В министерстве состоялось обсуждение процедур согласования пакетов документов регионов и муниципалитетов. Приоритетными признаны 4 аспекта: недропользование, водопользование, экология и промышленная безопасность.

Как сообщает пресс-служба Минрегиона России, 7 мая замминистр Сергей Юрпалов провел рабочее совещание с участием представителей министерства природных ресурсов и экологии, Росприроднадзора, Ростехнадзора, Росводресурсов и Росгидромета. Предметом обсуждения стали вопросы совершенствования порядка согласования проектов схем территориального развития субъектов Российской Федерации, муниципальных районов и генеральных планов городских округов, сельских поселений, а также сокращения процедур, связанных с согласованием этих схем.

Для завершения формирования системы территориального планирования остается полтора года. По мнению замминистра регионального развития Сергея Юрпалова, "чем быстрее все задействованные структуры от формального процесса перейдут к сущностному, тем меньше недопониманий будет возникать". Он указал на необходимость "заложить железное требование - получать от федеральных органов заключение о согласовании проектов документов территориального планирования с обоснованием принятого решения".

Представители минрегиона заявили, что качество территориального планирования зависит от министерства природных ресурсов и экологии. В свою очередь, замминистра природных ресурсов Сергей Донской выделил 4 направления, где необходимо согласование документов территориального развития: недропользование, водопользование, экология, а также промышленная и атомная безопасность. Министерство готово разработать методические указания по подготовке проектов документов территориального планирования с "природоохранной" точки зрения.

Участники совещания приняли решение о разработке методических указаний по подготовке проектов документов территориального планирования. Кроме того, была признана необходимость внесения изменений в постановление правительства РФ от 24 марта 2007 г. №178 - в части предоставления заказчиком проекта документа территориального планирования информации о предложениях, содержащихся в проектах документов территориального планирования, подлежащих согласованию с федеральными органами власти.

Фото (С) www.minregion.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области