Отодвиньтесь от дороги

07.05.2010 1537

(С) au98.ruВ Омской области на 100 автозаправках прокуроры выявили более 700 нарушений закона. Среди нарушений: приближенность к жилым домам и дорогам, отсутствие сигнализации, просроченные лицензии и т. д. Иски о приостановлении деятельности 22 АГЗС рассматривают суды.

Органы прокуратуры Омской области с привлечением специалистов Западно-Сибирского управления Ростехнадзора, региональных ТУ Роспотребнадзора и Госпожнадзора МЧС провели проверку соблюдения законодательства о пожарной и промышленной безопасности, санитарно-эпидемиологического и земельного законодательства при эксплуатации автогазозаправочных станций, расположенных на территории региона.

По информации пресс-службы прокуратуры Омской области, ревизии подверглись более 100 "заправок", где выявлено свыше 700 нарушений закона.

Самым ярким примером стала АГЗС ЗАО "Нефтегаз" в границах улиц Челюскинцев и 8-ой Восточной, которую эксплуатируют с многочисленными грубыми нарушениями: не обеспечено требуемое расстояние до жилых домов, общественных зданий и автодороги; помещения операторной АЗС не оборудованы установками автоматической пожарной сигнализации; при аварийном проливе не исключена возможность растекания топлива за пределы станции; не обеспечено выполнение требований пожаротушения; срок действия лицензии истек; опасный производственный объект не зарегистрирован в соответствующем государственном реестре; земельный участок используется без правоустанавливающих документов. По результатам проверки ЗАО оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Прокуратура Центрального округа Омска возбудила административные производства в отношении ЗАО "Нефтегаз" и его директора. Последний также получил предписание устранить нарушения. В суд направлен иск о приостановлении деятельности АГЗС.

Аналогичные нарушения выявлены при эксплуатации АГЗС такими предприятиями как ОАО "СГ-Транс", ООО "Химпромснаб", ООО ПКФ "Техсинтез", ООО "СибГаз", ОАО "Омскоблгаз", ООО "Газстрой" и другими.

Довольно распространены нарушения требований пожарной безопасности, устранение которых возможно без приостановления деятельности. Руководители таких предприятий получили представления, а виновных лиц привлекли к административной ответственности.

Всего в ходе проверки прокуроры внесли 76 представлений, по их инициативе возбуждено 105 дел об административных правонарушениях, в суды направлено 22 заявления о приостановлении деятельности АГЗС, угрожающих жизни и здоровью граждан.

Фото (С) au98.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области