Батареи не просят огня

26.04.2010 1398

Батареи не просят огняОтопительный сезон в Омске завершается 27 апреля. Хотя почти вся зима была на 5-8 градусов морознее обычного, весна наступила рано: уже к третьей неделе апреля среднесуточная температура достигла +8 градусов. По нормативу, отопление можно отключать, если такое тепло держится не менее пяти суток подряд.

Как сообщили "Премьер-инфо" в департаменте городского хозяйства, отключение отопления в жилых домах, школах, больницах, детских садах и объектах соцкультбыта начинается, когда в течение пяти суток среднесуточная температура держится на уровне +8 градусов по Цельсию. На пятницу, 23 апреля, пришелся четвертый день такого тепла, но штаб, принимающий решения, был назначен только на понедельник.

Как и ожидалось, в понедельник мэрия объявила, что 27 апреля в областном центре завершается отопительный период 2009–2010 годов. Подводя его итоги, коммунальщики сообщили, что подобной погоды не наблюдалось в Омске на протяжении 27 лет: аномально низкая температура воздуха стояла на протяжении более 2 месяцев, грунт промерз до 3 метров, среднемесячная температура в январе и феврале была ниже показателей многолетних наблюдений на 5–8 градусов. Погодные условия стали основной причиной отключений подачи газа и холодной воды. Средняя продолжительность отключений в течение отопительного периода составила 5,3 часа (пять лет назад этот показатель превышал 10 часов).


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области