Обслуживающие не платят

23.04.2010 1350

Обслуживающие не платятДесять жилищно-коммунальных организаций Омска задерживают зарплату рабочим. Общая задолженность по зарплате в ООО ЖЭУ №№1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ЖЭУ "Свердловское", ООО "ЖКХ "Сервис" и ООО "УК "ЖилСервис" превысила 10 миллионов рублей. В судах находится 101 иск в интересах работников предприятий-нарушителей.

Прокуратура города проверила соблюдение трудового законодательства в организациях сферы ЖКХ. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области, наиболее плачевная ситуация наблюдается в Ленинском округе, где нарушения закона об оплате труда допустили ООО ЖЭУ №№1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, а также ЖЭУ "Свердловское". Проверки в этих организациях проходили неоднократно в течение 2009-2010 годов. На сегодня остается непогашенной задолженность в размере 4,7 миллиона рублей.

После принятия мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате за февраль перед 1700 работниками ООО "ЖКХ "Сервис" в размере 4,8 миллиона рублей, а также перед работниками ООО "УК "ЖилСервис" в размере 620 тысяч рублей.

Прокуратура Центрального округа Омска установила, что в нарушение трудового законодательства в УК "Жилищник" №№1, 3, 7, 9 и "Жилищное хозяйство" заработную плату работникам выплачивали один раз в месяц.

Для устранения нарушений закона прокуроры округов Омска руководителям организаций ЖКХ внесли 12 представлений, в отношении нарушителей возбуждено 12 дел об административных правонарушениях, а в интересах работников в суды направлено 101 исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области