И банкир помог

16.04.2010 1485

(C) www.prometr.com.uaВ Омске группе мошенников удалось похитить у кредитных организаций более 21 миллиона рублей. Отлаженная схема оформления кредитов на подставных лиц действовала около 2,5 лет. Среди восьми участников группы был сотрудник банка.

Следственное управление при УВД по Омской области закончило предварительное расследование уголовного дела по обвинению 8 участников организованной преступной группы. Обвиняемые в мошенничестве на протяжении двух с половиной лет оформляли кредиты на подставных лиц.

Следствием установлено, что житель Омска Аванес П. (имя изменено) создал организованную преступную группу с целью хищения денежных средств кредитных организаций путем мошенничества. В состав группы входили его родственники, одноклассники и знакомые - в основном, молодые люди в возрасте от 24 до 32 лет. Одна из участниц являлась сотрудником банка.

По данным пресс-службы СК при МВД России, в сельских районах Омской области мошенники находили граждан, которые были готовы за небольшую плату оформить на себя потребительские кредиты в банках. Уже в городе их приводили в "цивильный" вид, делали "липовые" трудовые книжки и городскую прописку "задним числом".

За время действия отлаженной системы оформления кредитов на подставных лиц были похищены денежные средства ОАО "УРСА Банк", ОАО "Альфа-Банк", ОАО "БИН-Банк", ЗАО "Банк "Русский стандарт" и других. Общая сумма ущерба превысила 21 миллиона рублей. Следствием выявлено 100 эпизодов преступной деятельности обвиняемых. В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде.

Фото (С) www.prometr.com.ua


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области