Подновить красоту

16.04.2010 1545

(С) www.lara.mdВ Омске в 2010 году планируется благоустроить три микрорайона. План предусматривает ремонт дорог, тротуаров, инженерных коммуникаций, обновление фасадов зданий, благоустройство территорий учреждений образования, здравоохранения и социально-бытовой сферы.

Директор департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии Владимир Казимиров на расширенном заседании малого Координационного совета по взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления рассказал о планах на текущий год. В течение сезона предстоит выполнить работы по комплексному благоустройству и озеленению в 12 микрорайоне Кировского округа, в Центральном округе - в микрорайоне "Релеро" и на бульваре по улице Партизанской и набережной Тухачевского. Планом мероприятий предусмотрено отремонтировать дороги, тротуары, инженерные коммуникации, обновить фасады жилых домов и зданий, выполнить благоустройство территорий учреждений образования, здравоохранения и социально-бытовой сферы.

Кроме того, в этом году планируется благоустроить территорию, прилегающую к строящемуся сейчас памятнику в честь тружеников тыла в парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ, продолжить работы на бульваре по улице Богдана Хмельницкого, в сквере по улице Гашека, бульваре по улице Бородина.

Во всех округах Омска управления благоустройства уже готовятся к традиционным окружным и городской выставке зеленого строительства, цветоводства и садоводства "Флора", которая в этом году пройдет уже в 59 раз.

По словам Владимира Казимирова, до 2016 года в соответствии с Генеральным планом Омска намечается выполнить реконструкцию шести парковых зон на территории Кировского, Советского и Октябрьского округов.

Также в рамках подготовки к празднованию 300-летия Омска разработана концепция благоустройства центральной части города в границах улиц Масленникова - маршала Жукова - Фрунзе - берег Иртыша, где также появятся новые пешеходные зоны, будет выполнено комплексное благоустройство и озеленение скверов, бульваров и улиц.

Фото (С) www.lara.md


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области