Загранпаспорт он-лайн

01.04.2010 3901

(С) aif.ruС сегодняшнего дня Федеральная миграционная служба начала прием заявок на оформление загранпаспортов через интернет. Пока система будет работать только на территории Москвы. Стоимость услуги составляет 2500 рублей.

С 1 апреля ФМС России начинает принимать заявки на оформление загранпаспортов через портал gosuslugi.ru, пишут "Ведомости". Как сообщил газете глава ФМС Константин Ромодановский, вначале идет проверка оборудования и обучение персонала для работы с электронными заявлениями. Пока система будет работать только на территории столицы.

В соответствующем разделе на сайте gosuslugi.ru уже разместили информацию о том, какие документы необходимы для оформления загранпаспорта, и о стоимости услуги - госпошлина составляет 2500 рублей. Готовиться паспорт, заказанный через интернет, должен не больше месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев - при подаче заявления по месту пребывания.

Чтобы подать документы на сайте, сначала нужно зарегистрироваться и ввести номер свидетельства пенсионного страхования. После этого заказным письмом придет информация о логине и пароле. Затем надо заполнить анкету и проверить наличие документов в подразделении ФМС по месту регистрации. После этого нужно прийти в подразделение ФМС, предъявить квитанцию об оплате госпошлины и сделать трехмерное фото на специальном оборудовании. Через 5-7 дней, утверждают специалисты службы, паспорт будет готов.

Фото (C) aif.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области