Хотел подзаработать - заработал

29.03.2010 1539

(С) www.newsufa.ruУправленца из "Омской энергосбытовой компании" обвиняют в получении взятки в 100 тысяч рублей. По версии следствия, бизнесмен из Омска заплатил руководителю энергоинспекторов за сокрытие безучетного потребления электричества и уменьшение задолженности за свет.

В Омске Следственный комитет при прокуратуре завершил расследование уголовного дела в отношении руководителя группы энергоинспекции отдела технического аудита по электроэнергии департамента продаж электроэнергии ОАО "Омская энергосбытовая компания" Андрея Спиридонова. Последнего обвиняют в совершении преступления, квалифицируемого УК РФ как "коммерческий подкуп".

По информации пресс-службы СУ СК РФ по Омской области, следствие установило, что 21 января 2010 года обвиняемый, находясь в служебном кабинете, получил от директора одного из юридических лиц города 100 тысяч рублей в качестве вознаграждения за сокрытие выявленного им безучетного потребления электроэнергии и уменьшение задолженности по оплате за электричество.

Как уточнили в следственном управлении СК, следователи собрали достаточно доказательств, после чего уголовное дело было передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего его направления в суд для рассмотрения по существу.

Согласно УК РФ, коммерческий подкуп, а именно - "незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег ... за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением - наказывается штрафом от 100 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2-х лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 2-х лет, либо ограничением свободы на срок до 3-х лет, либо лишением свободы на срок до 3-х лет".

Фото (С) www.newsufa.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области