Теперь укладываемся

26.03.2010 1568

(С) www.realto.ruВ девяти районах Омской области фактические коммунальные платежи были завышены. По данным Региональной энергетической комиссии, рост "коммуналки" там составил более 25% относительно прошлого года. Чтобы снизить сумму оплаты населения, РЭК пересмотрела тарифы на тепловую энергию в этих районах.

В Омской области завершен мониторинг роста фактических платежей населения за коммунальные услуги в 2010 году. Предел роста платежей, по отношению к прошлому году, озвученный правительством РФ, не должен превышать 25%.

Как выяснилось, в девяти муниципальных районах области и в отдельных населенных пунктах рост суммарной фактической оплаты превысил 25%. В основном это произошло там, где жилье отапливают теплоисточники, работающие на дорогостоящем виде топлива - мазуте. К сожалению, цена на мазут в регионе не регулируется. По остальным муниципальным образованиям рост платежей остался в заданных рамках.

Для приведения платежей к допустимым нормативам, РЭК Омской области пересмотрела в сторону снижения тарифы на тепловую энергию для населения, поскольку в структуре коммунальных услуг именно она занимает солидную долю (более 60%). Данные тарифы для населения пересмотрены в ООО "Большереченский тепловик" (по Центральной котельной), по двум предприятиям Любинского района - ООО "Камышловское ЖКХ" и ООО "Любино-Малоросское ЖКХ", ФГОУ СПО Омский сельскохозяйственный техникум Омского района, ООО "Теплоэнерго" Павлоградского района, по трем предприятиям Тарского района - ООО "ТСК-2", ФГУП "ОмПО "Иртыш" Тарского завода "Кварц", филиал ОАО "МРСК Сибири" - "Омскэнерго" (котельная г.Тары), МУЗ "Тевризская ЦРБ", ГП "Черлакское ДРСУ".

Как сообщили "Премьер-инфо" в РЭК Омской области, выпадающие доходы этим предприятиям, возникшие за счет снижения тарифов на тепловую энергию для населения, будут компенсироваться из средств областного и местных бюджетов.

Также администрация Омского района снизила тариф на услуги водоотведения, оказываемые МУП "Тепловая компания".

Помимо пересмотра тарифов районные Советы пересмотрели нормативы на коммунальные услуги. Нормативы по отоплению скорректированы в Крутинском районе (по р.п. Крутинка, Зиминскому, Пановскому, Шипуновскому поселениям), по Увало-Ядринскому и Тавричанскому сельским поселениям Любинского района, в Павлоградском районе - по райцентру Павлоградке, Богодуховскому, Логиновскому, Новоуральскому, Тихвинскому, Южному, Юрьевскому поселениям. Нормативы по водоснабжению пересмотрены по Солнцевскому и Боевому сельским поселениям Исилькульского района.

Таким образом, специалисты РЭК и местные власти привели рост совокупного платежа граждан за коммунальные услуги в текущем году в допустимые нормы - 25%.

Фото (С) www.realto.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области