Не звони им, не звони

25.03.2010 1646

(С) www.sostav.ruПравоохранительные органы проверяют фирмы, проводящие "телевикторины". Заодно будут проверены операторы сотовой связи, которых подозревают в сговоре с организаторами викторин, в которых невозможно выиграть. Граждане жалуются на то, что при звонках вызов удерживается до 10 минут, соединение не производится, но со счетов списывают деньги.

Как сообщает ИА "Интерфакс", накануне заместитель начальника УБЭП ГУВД Москвы Юрий Корнюшин объявил о начале проверки организаторов викторины "Спортмания" на канале "7 ТВ". Поводом для нее стали жалобы граждан: "После того, как они дозванивались по указанным в викторине телефонам, операторы удерживали их на линии пять-десять минут - до тех пор, пока со счетов не будут списаны все деньги, после чего связь прерывалась", - объяснил г-н Корнюшин. При этом УВД проверяет версию о возможном сговоре между организаторами "мошеннических телевикторин" и операторами сотовой связи.

Как сообщила затем пресс-служба ОАО "МТС", сотовый оператор готов сотрудничать с правоохранительными органами и предоставить все необходимые материалы для расследования дела о мошенничестве организаторов телевикторины. Однако, в МТС жалобы абонентов по случаям с телевизионными викторинами не поступали. Как поясняют в компании, участники телевизионных викторин принимают публичную оферту организатора викторины, а не оператора связи. В данном случае оператор только предоставляет провайдерам свои сети для передачи данных, а разработкой и запуском услуг занимаются контент-провайдеры.

"В договорах с контент-провайдерами мы четко прописываем условия предоставления услуг и ответственность за нарушение законодательства РФ. Тех контент-провайдеров, кто сам или через партнеров нарушает условия договора, жестко штрафуем вплоть до прекращения сотрудничества", - поясняет пресс-служба оператора.

Фото (С) www.sostav.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области