Все идет по плану. Лесному плану

01.03.2010 1292

(C) www.omskles.suПодведены итоги работы Главного управления лесного хозяйства Омской области за 2009 год. Сумма штрафов за нарушения приближается к 1 миллиону рублей. Большинство штрафов приходится на Тарское, Исилькульское, Муромцевское, Черлакское, Любинское и Тевризское лесничества.

Общая площадь земель лесного фонда Омской области составляет без малого 6 миллионов гектаров - это 41,9% от общей площади области. Общий запас лесных насаждений оценивается в 620,43 миллиона кубических метров. В соответствии с Лесным планом Омской области в 2009 году лесовосстановительные мероприятия выполнены на площади 4622 гектара. На площади 1175 гектаров созданы лесные культуры, а также оказано содействие естественному возобновлению леса на площади 3447 гектаров.

Главное управление предоставило 1936 тысяч кубических метров древесины, фактическая заготовка составила 1558 тысяч кубических метров. Это 126% к итогам 2008 года. Проведены "рубки ухода за лесом" на 10,9 тысячи гектаров, санитарно-оздоровительные мероприятия  выполнены  на площади 10,49 тысячи гектаров.

За год проведено 704 проверки соблюдения лесного законодательства, в ходе которых выявлено 1202 нарушения, рассмотрено 667 административных дела. Выдано 354 предписания по устранению нарушений, в 195 случаях нарушения устранены.

Общая сумма штрафных санкций за 12 месяцев составила 924,35 тысяч рублей, это на 53% больше, чем в прошлом году году. При этом больше половины штрафов наложено на физических лиц – 566,5 тысяч рублей. Юридические лица допустили нарушений на 104 тысячи рублей, должностные лица оштрафованы на 253,8 тысячи рублей. Наибольшая сумма наложенных административных штрафов отмечена в Тарском, Исилькульском, Муромцевском, Черлакском, Любинском и Тевризском лесничествах - из основных 19 лесничеств.

Всего за отчетный период с нарушителей лесного законодательства взыскано 778,65 тысяч рублей.

С начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда зарегистрировано 697 лесных пожаров. Материалы по фактам всех лесных пожаров переданы в следственные органы, по которым возбуждено 154 уголовных дела, на виновных наложены штрафы на сумму 501,8 тысяч рублей.

фото (С) www.omskles.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области