Омск – город-САДоводов

16.02.2010 1699

 (С) kp.by.ruВ Омске упрощают доступ садоводов на рынки. В предстоящем сезоне омичи смогут реализовать урожай на "Левобережном", "Советском", "Центральном" и "Ленинском" рынках. Им выделяется 440 торговых мест, стоимость аренды которых составит от 6 до 28 рублей за квадратный метр в день.

Мэрия Омска утвердила порядок предоставления торговых площадей для садоводов. Главной особенностью стало сохранение минимальной стоимости торговых мест для садоводов на муниципальных рынках.

На муниципальных рынках для "сельских товаропроизводителей" выделено 264 места, в том числе: "Левобережный" рынок забронировал 42 места, "Центральный" - 33, "Советский" - 137, "Ленинский" - 52. Для садоводов имеется 440 мест: "Левобережный" - 96, "Центральный" - 111, "Советский" - 121, "Ленинский" - 112. На Ленинском рынке к предстоящему весенне-летнему сезону "открыто" дополнительно 8 мест на площадке у ТК "Апельсин", которая отличается большой "проходимостью". Сейчас остаются свободными 160 мест для садоводов и огородников на трех рынках, а для сельских товаропроизводителей - 73.

По новым тарифам "садового сезона" 2010 года дешевле всего садоводам обойдется торговля на "Советском" рынке (8 рублей за 1 кв.м). Несколько дороже - на "Левобережном" (10 рублей за 1 кв.м). Место на "Ленинском" рынке  обойдется садоводу от 12 до 25 рублей за "квадрат". Самый большой тариф установлен для "Центрального" рынка – от 15 до 28 рублей. Для сельских товаропроизводителей - участников "Губернской ярмарки" - стоимость места в день составляет там 12 рублей за квадратный метр.

Фото (С) www.kp.by.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области