Бери больше, вези дальше

12.02.2010 1524

(C) kp.ruНакануне визита президента России за сутки из Омска вывезли 3320 кубических метров снега. Машины работали круглосуточно. За зиму с городских улиц убрано более ста тысяч кубометров снега.  Почти треть  из этого объема приходится на Центральный округ.

Как сообщает пресс-служба мэрии Омска, 11 февраля при уборке снега окружные управления благоустройства задействовали 307 единиц техники, 73 из них работали ночью. В течение суток было задействовано 78 самосвалов, 62 подметальные машины и тракторные щетки, 39 пескоразбрасывателей, 37 погрузчиков, 20 автогрейдеров и другого транспорта. Всего из города было вывезено 3320 кубических метров снега.

Работы велись в круглосуточном режиме. Окружные управления благоустройства вывозили снег с площади у железнодорожного вокзала, улиц 70 лет Октября, Конева, Дмитриева, Серова, Труда, 2-й Транспортной, Будеркина, Красного Пути, Герцена, 5-й и 7-й Северных, Ленина, проспекта Мира, Иртышской набережной, участка Красноярского тракта, транспортной развязки у Телецентра и других улиц. Работники МП "Гортехэксплуатация" занимались уборкой подземных пешеходных переходов,  а бригады АУ "Эксплуатация объектов внешнего благоустройства" приводили в порядок городские мосты и путепроводы.

Как пояснил начальник отдела департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии Александр Жеребцов, в соответствии с технологией выполняется обработка дорог песком и прометание. С начала зимнего сезона, по его словам, с поставленными задачами оперативно справляются управления благоустройства Октябрьского, Советского и Кировского округов. В Центральном округе вывезено больше всего снега - 27 тысяч 495 кубических метров.

12 февраля дорожные службы города переведены на штатный режим работы. По прогнозам синоптиков, завтра в Омске ожидается кратковременный снег.

Фото (C) kp.ru 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области