Для кого нормативы писаны?

12.02.2010 2507

(C) www.rmx.ruВ 2009 году Госжилстройнадзор Омской области провел 770 проверок объектов строительства. При этом больше половины инспекций были внеплановыми - по обращениям и жалобам. Надзор выдал четыре предписания о приостановке деятельности на объектах. Штрафы с застройщиков превысили 4 миллиона рублей.

Госжилстройнадзор Омской области (ГЖСН) подвел итоги работы в 2009 году. По данным ведомства, в стадии строительства в Омске и районах области находятся 429 объектов капитального строительства. За год cпециалистами ГЖСН было проведено 770 проверок в рамках государственного строительного надзора. Из них 373 проверки были плановыми - на соответствие выполняемых работ требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации. 397 внеплановых проверок проведены на основании обращений.

В результате было выявлено 425 нарушений, выдано 179 предписаний об устранении нарушений, допущенных при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства. Инспекторы возбудили 159 дел об административных правонарушениях, в том числе: 33 дела - по факту нарушения требований соответствия выполняемых работ требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации, 126 дел - по факту нарушения требований градостроительного законодательства.

По результатам инспектирования вынесено 188 постановлений об административных правонарушениях, в том числе 4 постановления - об административном приостановлении деятельности.

Сумма штрафных санкций по постановлениям, вынесенным Госжилстройнадзором Омской области в сфере государственного строительного надзора, составляет 4 миллиона 421,6 тысячи рублей.

Фото (C) www.rmx.ru 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области