Остается верить и ждать

03.02.2010 1364

(С) Омский портал недвижимостиВ 2010 году в Омской области жильем будут обеспечены 500 льготников. Всего в течение 2010 года в регионе планируется ввести в эксплуатацию не менее 600 тысяч квадратных метров жилья. Более ста семей должны переехать из аварийного жилья в новые квартиры.

В текущем году правительство Омской области считает возможным не снижать темпы жилищного строительства. В 2010 году планируется обеспечить годовой объем ввода в эксплуатацию жилья на уровне не менее 600 тысяч квадратных метров и не менее 40 многоквартирных домов, строящихся с участием не менее 2,5 тысячи граждан. Предполагается содействие дальнейшему увеличению объемов ипотечного кредитования через "Омскую региональную ипотечную корпорацию" по федеральным стандартам ипотечного жилищного кредитования с ростом количества выданных ипотечных кредитов в 1,5 раза.

Как сообщает омский минстрой, в этом году государственную поддержку в виде жилья и улучшения жилищных условий получат не менее 500 льготников. Из аварийного жилищного фонда планируется расселить не менее 110 семей.

По заверениям чиновников, возможности для сохранения темпов строительства в регионе имеются. Продолжаются работы по строительству производства сухих строительных смесей с использованием золошлаковых отходов омских ТЭЦ, эффективно работает ООО "Сибирский эффективный кирпич", разрабатываются правила землепользования и застройки в 400 населенных пунктах области. При этом в области реализуется ряд механизмов, способствующих населению в приобретении жилья, а именно: субсидирование процентной ставки; предоставление целевых займов на первоначальный взнос при ипотеке; предоставление поручительства при получении ипотечных кредитов для физических лиц, приобретающих квартиры в строящихся домах высокой степени готовности; обеспечение жилыми помещениями ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий; улучшение жилищных условий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области